Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н.Д.Н.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Закончив завтрак, я отправился в магазин, там я договорился встретиться с наемниками. Пока я шел, меня сильно беспокоила боль в голове. «Вот опять сейчас я буду сильно раздражен, и не смогу договориться нормально» -  думал я, терпя боль. Подойдя к магазину, я увидел двух мужчин, одетых в какие-то ярко-зеленые  резиновые костюмы с аббревиатурой на спине: «Н.Д.Н.», они о чем-то судорожно спорили. Приближаясь, я стал вникать в суть спора:
-…Ты думаешь, я не смогу открутить тому парню голову? – Яростно кричал первый, он был в кепке и со щетиной.
-Я думаю, что ты даже подойти к нему не сможешь. – Явно подначивая, усмехался второй, не выпуская сигарету изо рта, он был с короткой стрижкой, с усами.
-Я? Не подойду? Ты что меня не знаешь? – Возмущался первый.
-В том то и дело, что знаю. Поэтому я уверен, что ты не сможешь. – Не в силах сдерживать улыбку, отвечал второй.
Я недолго наблюдал за этим спором и решил вмешаться:
-Здравствуйте  чистильщики, это я вам звонил.
-Погоди, не до тебя сейчас. Хотя стой, как ты думаешь, я могу открутить голову тому продавцу? – Заинтересовался первый.
-Вот так просто голыми руками, отделить тело от головы? – удивился я.
-Да, я просто подойду, возьму руками его голову, и начну крутить, как крышку от бутылки лимонада. – Гордо произнес первый.
-Ничего он не может, он просто треплется. – Стал пояснять второй. – Мы покупали мне сигареты, когда продавец давал сдачу, он якобы криво посмотрел на моего друга, - он указал на первого, - тут, мой друг и произнес: «Я откручу ему голову». Я усмехнулся, а вот он разозлился.
- Я спокоен, - чуть ли не стал кричать первый, - просто мне не нравится то, что ты мне не веришь.
- Так, ну собственно может, приступим к делу? – решил пресечь я этот глупый спор.
-Подождут твои дела, - сказал первый, и эти слова вонзились мне лезвием прямо в голову, - мы должны закончить это дело. Сейчас я пойду и откручу ему голову.
- Ну, вперед «Рембо», надо было сразу приступать к делу, - чувствуя свою победу, и будущее шоу, радостно вскрикнул второй.
Меня подкосило от боли, но я решил посмотреть, как, же он открутит ему голову. Первый резко развернулся и направился обратно к магазину, толкнув второго плечом. Надо отметить весьма крупные габариты первого, что особо выделялась, ведь я всегда думал, что чистильщики довольно невзрачные и незаметные люди.
Он подошел к продавцу,  и не думая схватил его за голову, тот сразу стал рыпаться и пытаться отлепить от себя его руки. Но хватка была железной, и продавец ничего не мог делать. Первый стал вертеть голову без особых усилий. Голова повернулась на сто восемьдесят градусов, и продавец перестал подавать признаки жизни. Первый пытался дальше крутить, покраснел от натуги, но не смог повернуть дальше и сдался.
-Ха-ха-ха я так и знал, что ты не сможешь, я же говорил тебе, даже не стоило начинать. – Веселился второй, вкушая победу.
- Замолчи! Не стоит капать мне на нервы, а то  я попробую это на тебе. – Огрызнулся первый.
- Ну, что теперь мы можем решить мою проблему? – стискивая зубы от боли, спросил я.
- Ладно, выкладывай всю суть дела, а мы посмотрим, что мы сможем с этим сделать. – Закурив сигарету, произнес второй.
- Для начала, может, познакомимся, - я протянул руку второму, - Леонид.
- Дмитрий, - пожимая мне руку, сказал он, и указал на первого  - а это Вадим.
Вадим пожал мне руку, и вдруг сел на ступеньку перед магазином и обхватил руками голову. Толи он только, что осознал, что натворил, толи его мучила такая же головная боль, как и меня.
- Так, что там у вас Леонид выкладывайте. – Дмитрий выпустил мне в лицо клубок дыма.
- Я слышал, вы можете убрать все, что меня связывает с нынешней жизнью, сделать так, как, будто меня и не существовало вовсе?
- Да, конечно мы можем сделать это, о вас никто не вспомнит, вы, словно и не существовали никогда. – Дмитрий отбросил сигарету, она пролетела ровно над кепкой Вадима и попала в урну за его плечом.
- Ты полегче, - огрызнулся Вадим, - чуть кепку не испортил.
Стереть все, меня никто не вспомнит, я могу начать жизнь сначала. Ничто тянуть назад не будет, будет здоровый чистый лист. И я, наконец, вырвусь из этой рутины. От этих мыслей я даже забыл о боли в голове.
Я посмотрел на них и кивнул. Вадим не мог ничего видеть из-под кепки, но тут, же встал и они направились к моему дому. Я шел за ними. Меня почему-то не заботило, что они знали, где я живу. Меня вообще ничего не заботило, кроме головной боли, и каждый шаг, отдавался в голове, словно молоток бил по голове и управлялся кнопками на подошве. Поэтому и потому, что я не хотел идти в компании людей, в глупых зеленых костюмах, я шел медленно.
Мы подошли к моему дому, и мне сказали остаться на улице. Они не спросили не ключей вообще ничего, даже номера квартиры не спросили, и направились в подъезд.  Я стоял там, на улице, и пристально смотрел на окна своей квартиры, на седьмом этаже. Вдруг оттуда повалил яркий свет, разбилось стекло, и порывом ветра хлынувшего из квартиры, вылетели некоторые вещи. Они упали рядом со мной, там был мой телефон, утюг, одежда. И вместе с ними, после всех, медленно передо мной танцуя вальс, спускалась фотография. На ней были все, кто когда-то был мне дорог. Дороги и сейчас….
Я смотрел на фотографию минут пять, не обращая внимания на то, что свет в моих окнах уже потух, что вокруг стало слишком тихо. И тут меня пронзила головная боль, настолько сильно, что я упал на землю. В слезах, грязи и обломках моей жизни, я корчился от горести и боли. Я стал понимать, что не могу без них, что я совершаю ошибку и то, что назад дороги нет, и от этого я стал плакать. Рыдающий и беспомощный, вот так я себя видел со стороны. Я жалел себя и, понимая это, мне становилось еще хуже. Я так же понял, что виноваты в рутине не они, не родные и близкие. Я сам втягивал себя в рутину. Каждый раз, когда я осознавал это, от жалости к себе, винил кого-то другого, того кто ближе.
Сделав вывод, что это они убили мои мечты, что они повязали меня в этом, я искал выход. Этим выходом были чистильщики. Сейчас я не могу даже вспомнить, как я их нашел. Помню только номер телефона у меня на столе и подпись «зачистим вашу жизнь от воспоминаний».
- Меня и раньше не было, и сейчас меня не станет, - не вставая с земли, сказал я вслух.
Осознав это и то, что мне дороги воспоминания, ведь они меня больше не вспомнят, я побежал прочь от своего дома, от всего, что меня в нем держало. А держало ли хоть, что-то меня теперь? Сбегая с тротуара, я увидел визитку чистильщиков, она лежала в луже, другой стороной. Я прочитал надпись: «Назад дороги нет». Я несколько раз, проговорил это про себя. Да, назад дороги нет, и не было никогда. Наши поступки выписывают четкую грань этой дороги, и никогда мы не можем вернуться назад. Собственно эти мысли и побудили во мне желание вызвать чистильщиков. А теперь понимая, что сделал ошибку я опять убегаю, и понимаю, что назад дороги нет, и никогда не было. 
Выбежав из своего двора, я остановился и обернулся, что бы посмотреть на свои окна. За мной наблюдал, кто-то в зеленом костюме, и так как я видел, что на голове у него что-то надето, я сделал вывод, что это Вадим. Я решил завернуть в аптеку в магазине, рядом с которым я и встретил чистильщиков.
В магазине было пусто, только труп продавца лежал на кассе. Я хладнокровно пошел в отдел с таблетками, по пути захватив бутылку минеральной воды. Увидев банку с аспирином, я судорожно открыл ее и высыпал в рот таблеток шесть, и запил это все минералкой. Такое количество должно усилить действие лекарства, рассуждал я.
«Память о нас и есть мы» - думал я, сидя на холодильнике с пельменями. «Мы это сумма наших поступков и воспоминаний, которые мы оставили другим людям. Меня и раньше не было, меня сейчас нет. Меня сейчас не станет» - так оно и будет. Человек, который существует, но его нет, вот, кем я был.
Я посмотрел на улицу, через витрину, и увидел, как стоят Вадим и Дмитрий у входа в мой двор и машут мне. Я не вставал, мой взгляд замер на этих зеленых пятнах. Судя по всему, у них было отличное настроение, наверное, от того, что уже выполнили работу. Они веселились, прыгали и махали мне. Потом, когда поняли что я не подойду, они успокоились. Вадим сложил руки на груди, и в довольной позе стал наблюдать. А наблюдал он приезд милиции, которая вызвали посетители этого магазина, увидев труп.
Меня заломили, надели наручники. Я был в ступоре и поэтому не сопротивлялся. Меня повели в машину, а взгляд мой был прикован к чистильщикам. Я понимал, что теперь я человек без имени, и меня нашли в одном помещении с трупом, сомневаюсь, что это дело закончится хорошим.
-Фамилия, - спрашивали у меня, по приезду в К.П.З.
- Не имею, - отвечал я, понимая, что все уже бесполезно.
-Не помните или не имеете? – продолжал с вопросами прапорщик.
-Теперь не имею, не фамилии, не отчества, не имени, - отвечал я вполне правдиво.
-И как нам вас оформлять? – задумчиво произнес прапорщик.
- Это не мое дело.
- Это как раз, - он постучал по папке, в которой пытался записать моей данные, - и есть ваше дело. За что вы убили продавца?
-Я не убивал.
- А кто же тогда его убил? – Он усмехнулся.
- Вадим…чистильщик, - ответил я.
- Какой Вадим, что за чистильщик, как с ним связаться? – ряд вопросов от прапорщика, заставили меня понять, что я все равно ничего о них не знаю, и ничего не могу им предоставить.
- Назад дороги нет, - произнес я вслух.
- Ее никогда и не было, - сказал прапорщик, то ли в шутку, толи всерьез, - заводите его, и проверьте его по картотекам.
Меня завели в камеру, там сидели еще два алкоголика. Я сел на пол и продолжал думать обо всем этом.
Не то, что бы я боялся заключения, больше всего я боялся того, что я никто, теперь никто. Я раньше никогда  и не задумывался, как зависит от людей, которые тебя  окружают, то кем ты являешься. Я опять себя стал жалеть, поняв это, на меня накатила еще большая жалость к себе. Черт, это как замкнутый круг, ты себя жалеешь и от этого начинаешь жалеть себя еще больше.
В вони мочи, перегара и вернувшийся головной боли, я сидел на полу и думал, как все исправить. «Назад дороги нет» - пробубнил один алкаш сквозь сон. «Да, ее никогда и не было» - подумал я. И в этот момент, стена камеры разлетелась на обломки. Меня отбросило к решетке, и в глаза помутнело. Когда пыль развеялась,  можно было увидеть автомобиль, за рулем которого сидел Вадим, в своей неизменной кепке, а рядом естественно сидел Дмитрий со сломанной сигаретой в губах.
- Твою мать, Вадим, что ты творишь? – потирая шишку на лбу, сказал Дмитрий.
- Ну, мы должны же были сюда попасть, ты сам сказал, - довольный небольшим приключением, сказал Вадим.
- А двери для чего сделаны?
- Так было бы больше работы, да и тем более так быстрее, - тут он посмотрел на меня и вышел из разбитого Кадиллака. – Леонид, а как это вы сюда попали? Мы вас везде ищем.
Я что-то промычал, но на лице у меня была улыбка, боль в голове отступила.
- Ты посмотри на него, ты об этом подумал, когда въезжал в стену? – Спросил Дмитрий у Вадима, указывая на камень, лежавший у меня на животе.
Вадим сел на капот помятого Кадиллака, и снова обхватил голову. Вокруг был хаос, один алкаш был полностью под колесами, другому отлетевший камень размазал череп.
- Очередная проваленная зачистка, по твоей вине, - произнес Дмитрий, - нельзя так Вадим, мы уже теряем репутацию.
- Я всего лишь хотел стереть ему память как можно быстрее, а то он бы вскоре свихнулся от боли в голове.
- Теперь он умрет в беспамятстве, как и Григорий, Алексей, Валера и тому подобные. Вспомни, как мы зачищали жизнь Сергея, тебе тогда тоже хотелось сделать все быстро, в итоге его прибило собственной дверью, - отчитывал его Дмитрий.
- Ну, теперь мы ввели в правило оставлять их на улице. И это правело не безупречно, если вспомнить Алексея, его прибило телевизором, вылетевший из окна. Я был так рад, что в этот раз получилось без жертв, что мчался со всей скоростью доделать дело, - Оправдывался Вадим.
- Собственно, назад дороги нет, я думаю это лучшая альтернатива, чем жить без памяти и без людей которые тебя помнят. – Дмитрий закурил и направился на улицу, через дыру.
- Прости, - сказал Вадим, поправляя кепку, и пошел за Дмитрием.
Головной боли больше не было, да и меня собственно тоже. Меня ведь никогда не было и вот наконец меня не стало…

0

2

И снова ты возжигаешь!)) честно говоря, скорость раскрутки событий уж лишком варьируется, ну хотя это конечно лишние придирки...)) кстати, из этого можно целую новеллу наваять :writing:  так что don`t stop))
Sincerely yours, SeMir))

0