В комнате отвратительно пахло, в середине на люстре весел труп, а рядом стояли Олег и Антон:
- Он повесился? – спросил Олег.
-Повесился. – Дал утвердительный ответ Антон
-Вот так просто взял и повесился??? С чего бы это?
-Ну как это с чего, просто так решил, взял и повесился.
-Ну, может, снимем его? – Качнув труп, сказал Олег.
-Да, нет, не стоит.
-То есть ты предлагаешь оставить его тут, типа готического украшения?
-Нет, я предлагаю оставить его здесь до приезда милиции.
-Не эстетично, как то. Давай так, мы его снимем, а когда будут звонить в дверь, повесим обратно.
-Я рад, что ты не теряешь чувство юмора, даже когда видишь смерть. -  Антон улыбнулся.
-Ну не должен я грустить из-за чужой смерти, да и из-за своей я тоже сомневаюсь, что буду грустить, не до этого будет.
-Тоже верно, а может смерть это путь в лучшее место, то тогда ему стоит только позавидовать.
-А может, тоже повесимся за компанию? Представляешь, приходят менты, а тут вместо одного три трупа как гирлянда весят.
-Ага, и вонь, которая не выветриться месяца два. – Антон поморщился, - Не повезет домовладельцу.
-Слушай, а раз мы заговорили о милиции, ты их вызвал хоть?
-Нет, я увидел его труп и позвал сразу тебя.
-А может, не будем им звонить, а то два парня, один труп, подумают еще чего плохого. – Еще раз качнул труп Олег, и тут крепление люстры не выдержало и тело упало.
- Ну, вот что ты наделал. Теперь точно нельзя звонить ментам.
Тут труп дернулся и произнес:
- Черт, как же шея то болит.
- Твою мать! – хором крикнули Олег с Антоном.
-Что вы орете? – хриплым голосом произнес труп.
- Что за фигня, ты же был мертвым? – Весьма логично спросил Олег.
- Мертвым? Точно? – с удивленной хрипцой уточнил труп. Потом он осмотрелся, потер шею и нащупал петлю, снял ее, - Смотри и, правда, должен быть мертвым.
- Ты там пощупай, может пульс есть? -  посоветовал Антон.
- Нет, нет пульса, значит я, все-таки мертв.
-По-моему, если я, конечно, не ошибаюсь, это противоречит законам природы. – Задумчиво произнес Олег.
-То есть ты был бы рад, если бы я все-таки был бы мертв? – с грустью прохрипел труп.
- Ну, как тебе сказать Алексей, я бы предпочел, что бы ты вообще не спал в веревке – Олег улыбнулся, -  ну а если уж заснул, то все-таки лучше бы не просыпался. А то, как то странно это.
- Слушайте, - начал Антон, -  а что если сегодня, как в каком-то сериале, смерть взяла отпуск? Вдруг она сегодня не действует?
- Ну, хоть это и звучит глупо, может быть и так. Только вот как мы проверим? – Заинтересовано спросил Олег.
- А чего тут проверять, – ответил труп, - убейтесь, вот и будут доказательства.
- А если мы ошибаемся? -  как всегда логично поинтересовался Олег.
- Я думаю, все теории требовали каких-нибудь жертв, - продолжал хрипеть труп, - ну и тем более, я никогда не отличался особым везением, а тут вот воскрес.
- Ну что ты думаешь? – Олег обратился к Антону.
-Ты что решил, что я полезу в петлю для опровержения теории? – Возмутился Антон.
- Как-то же мы должны узнать.
- Вот ты и узнавай, а я не хочу рисковать своей шкурой, ради безумной идеи.
- Как всегда в кусты? А, между прочим, ты огласил эту теорию. – С подколкой произнес Олег,- А давай тогда вместе? Не так обидно будет, если ошиблись.
- Давай лучше ты один.
- Подожди, не ты ли недавно говорил, что после смерти попадают в лучшее место?
- Ага, я вот уже в нем – засмеялся труп.
- Это все в теории, а на практике пока у нас, один воскресший и ноль доказательств. – Оправдывался Антон.
- То есть, так и будем тупо разглагольствовать?  - Раздражено возразил Олег.
- А к черту, давай проверим, только как? – любопытство всегда было слабостью Антона.
- Ну, у нас есть один результат, давай для начала не будем, менять переменные, просто повесимся.
- Отлично, неси перфоратор, сделаем два крепления в потолке, и закончим с этим. – Скомандовал Антон.
- Какие вы решительные – прохрипел труп, проводя мутными стеклянными  глазами, Олега уходящего за инструментом.
- А чего медлить то? – крикнул Олег из соседней комнаты.
Олег вернулся с перфоратором и двумя стульями. Антон наметил место, где будут два отверстия и они принялись за работу. Под звуки перфоратора и боя соседей по батарее, они довольно быстро установили два крючка для петель. Поставили под ними два стула, и привязали веревку. Труп помог сделать им петли, потому что они решили, что у него хватит опыта сделать все как надо.
- Ну, что ты готов? – Спросил Олег у Антона, вставая на стул.
- Да уж, назад дороги нет. – С этими словами Антон закинул петлю на шею. Он обратился к трупу, - Давай Алексей считай.
-Раз, два, три… - с удовольствием произнес труп. И два тела стали в судорогах стараться снять с себя петлю, все это сопровождалось красными и синеющими лицами, и хриплыми звуками, - смертные помри.
Первым сдался Антон, у него расслабились конечности и он перестал дышать. Олег увидел это, и проронил слезу, толи от натуги, толи от обиды. Потом успокоился и расслабился.
Труп сидел и долго за всем этим наблюдал, два тела болтались на натянутой веревке и все не как не воскрешались.
- Видимо, мне и, правда, повезло. Хотя: «а может смерть это путь в лучшее место, то тогда ему стоит только позавидовать». – Произнес труп, - Как же хочется есть, - он встал, и, шаркая направился к холодильнику.
- Любой логичный конец истории, это смерть, конец истории жизни тоже смерть, - рассуждал вслух он, делая себе бутерброд, - значит все произошло так, как и должно было произойти. Остается только надеяться, что Антон не ошибся о лучшем месте, и они отправились туда.