Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Отчеты » Dark Tranquillity. Концерт Года!!


Dark Tranquillity. Концерт Года!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Dark Tranquillity попали ко мне в руки в 2005 году на одном диске с Demonoid.Dismember,Carcass, Cathedral и другими интересными группами. На тот момент я увлекался творчеством HIM,Rasmus,Led Zeppelin,Roxette, Deep Purple,Черный Кофе,БГ,Пикник и Venom. Я уже устал от однообразного звучания олд скульных команд  и от сладких голосков поп рокерков, поэтому мои интересы сводились постепенно только к Roxette и Apokalyptica. Мне хотелось чего нибудь по-настоящему жесткого,темного,депрессивного, выражающего ненависть и агрессию. Я не знал о существовании дэт метала,блэк метала,для меня они тогда еще не были открыты. Я пришел в школу и мой друг с важным видом сказал, что у него есть кое что получше апокалиптики. Это заявление меня заинтересовало и на следующий же день я засунул в компьютер диск с гордой надписью Metal disc 1. Этот убойный носитель достался моему приятелю от отца, которому в свою очередь он пришел из рук  однгого староого сисадмина.  Haggard конечно оказался безусловно лучше Апокалиптики, но я не спал всю ночь по другой причине: На плеере стоял Dark Tranquillity-Character.  Представьте себе, что вы мечтаете о черном Chevrolet suburban, но думаете что никогда такого у вас не будет, но,однажды утром, вы спускаетесь во двор и находите у себя в кармане ключи от машины, открываете гараж а там стоит и блещет кузовом здоровый джип.... Это чувство в простонародии прозвали "ахуй". Все чувства которые были заключены ранее в двух-трех песнях, которые я заслушивал до дыр, вылились в целый альбом.  Я мечтал попасть на их концерт с первой минуты, когда я услышал The New Build. Три чертовых года  я мечтал о том, как попаду на Dark Tranquillity, 2 чертовых года я мечтал о том, что дарк транкиллити приедут именно в ТЧК.




24 Апреля 2008 года. 18:40.

Хотя до концерта остается еще 1:20 очередь набирает нехилые обороты. Мы успели встать около входа во двор,опередив основную массу людей на 10 минут. Вокруг стояли  приличного вида люди 20-30 лет,  эту позетивную атмосферу разбавил своей быдловатостью тупой мазафакер который орал всякие непотребности рядом стоящей дувушке, впрочем мазафакеры не относятся к разряду homo Sapiens,  поэтому  им прощается многое. Об этом товарище еще пойдет речь.. 
18:50
В ТЧК начали запускать народ. Операция банальная и безпроблемная, все таки в ТЧК а не в Б1.

Далее отсчет времени вестись перестал....

Точка наполнялась людьми, все стояли с покорностью глядя на сцену. По старому сюжету мзыканты не вышли вовремя и публика поняла что пока можно расслабиться. Кто то курил в толпе, кто то нюхал непонятно что с ладони, а кто-то, а именно тот самый мафакер,о котором шла речь, начал толкотню. Его толкали друг на друга два мужика, поначалу я думал что всем весело,но потом понял по лицам, что это скорее раздражает людей чем веселит и заводит. Это действо так бы и продолжалось, если б один из мужиков не показал мафакеру свой немаленький кулак. Альтер сразу понял что переборщил и встал на месте. Потом с нагловато-унюханным видом поинтересовался у меня  зачем я курю в  закрытом помещении. Получил вразумительный ответ с неоднозначной интонацией,но вряд ли что либо понял, наверное ему помешали ЗАТЫЧКИ В УШАХ. Воистину,только альтер мог прийти на концерт с закнутыми ушами. 
   Dark Tranquillity вышли на сцену незаметно, с опозданием почти в полтора часа.  Зал завелся с первых же секунд песни Terminus (Where death is most alive),толпа просто бушевала.  После песни Микаель был просто в шоке, он постоянно повторял что мы просто "Fucking crazy guys". Прием был настолько же термоядерный,насколько адекватный.  Не было быдломоша,  если кто то падал, то толпа расступалась и человека тут же поднимали. В начале концерта на сцену вылез парень и начал отжигать с Микаелем. Секьюрити хотел уже выкинуть не в меру компанейского и зажигательного перца,но тут Штанне вмешался и оставил металюгу еще на пол минуты после чего тот с разбегу улетел в толпу.  В ходе концерта Микаель сам неоднократно прыгал в толпу таким образом показывая, что  группа вовсе не против стэйдждайвинга.
Надо отметить, что звук на концерте был хорош,атмосфера вобще гениальная, очень приятно было послэмиться со здоровыми дядьками и при этом не разбить себе все лицо.   В середине концерта произошел малоприятный казус, один из стэйдждайверов  задел басуху, разозленный Никлассон убежал убежал на несколько минут, после чего вышел и с очень недовольной физиономией показал нам всем фак. Впрочем его очень даже можно понять, за 19 лет существования группа впервые посещает Россию и тут такой казус. Остальное время концерта Никлассон держался подальше от края сцены.

Сет лист:
1. Terminus (Where death is most alive)
2. The Lesser Faith
3. The Treason Wall
4. The Wonders at Your Feet
5. Lost to Apathy
6. Hedon
7. Inside the Particle Storm
8. The Endless Feed
9. Focus Shift
10. Icipher
11. Misery's Crown
12. Punish My Heaven
13. Damage Done
14. Therein
15. Blind At Heart
16. My Negation
17. Final Resistance
Encore:
18. Lethe
19. The New Build

0

2

http://ru.youtube.com/watch?v=KC5TymN3Rr0       ---- вот собственно описываемый мною момент, где Микаель не дает секьюрити сбросить дядьку..

+1

3

Хароший Отчет)))Маладца)))
Видио зырил)+1

0

4

эту позетивную атмосферу разбавил своей быдловатостью тупой мазафакер который орал всякие непотребности рядом стоящей дувушке, впрочем мазафакеры не относятся к разряду homo Sapiens,  поэтому  им прощается многое. Об этом товарище еще пойдет речь..

хахахахахаха)))) упал пацтул))))))))

после чего вышел и с очень недовольной физиономией показал нам всем фак.

o.O
:rofl:

ваще норм отчет! эта пять!

ну вот :О)

  а говорил нечего рассказывать)  :cool:

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Отчеты » Dark Tranquillity. Концерт Года!!