Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я написал рассказ....ведь это тоже вроде как творчество.....

0

2

Душа

Спросите меня верю ли я в душу.....я скажу вам "нет"...и совру......но если бы я сказал "да"-это тоже не было бы правдой (с) Hellion666

Душа....душа есть у каждого...она не имеет цены. Она не безцена, она это всего лишь осознание себя, ведь по сути если смотреть по научному, то что мы называем душой это всего лишь наше подсознание, работа нашего мозга. Но не что не дает ценость чему либо, как продажа или потеря этого.

Он устал. Он хотел лишь покончить со всем этим. Он стремился к лучшему.Как ему надоело искать что-то, что поможет ему. Тогда он понял что если кому-то надо то его сами найдут.
Шумели улицы, он сидел на кровати и рассуждал про себя: "Мир настроен против меня, судьба играет со мной глупую шутку, но скоро придет этому конец. Я чувствую!!!"....Так и произошло....

Это был солнечный день....знойный. Такой день когда ты не радуешься солнцу.а прячешься от него. Он сидел и думал, просто думал.
И тут раздался звонок. Он не хотел брать трубку, и подождал минуту. Звонки не прекращались. Что-то дернуло внутри и подорвало его к телефону.
-Алло -промолвил он, как всегда утомленым голосом
-Вы меня не знаете, я коллекционер, мой интерес это души-промолвил мрачный голос с другой стороны,- мне продолжать???
В страхе Он не мог ничего сказать, его охватила дрожь.Но вдруг проскочила мысль: " вот оно, то чего я ждал, то чего я так хотел, меня нашли"
-Значит продолжаю - продолжил колликционер после паузы,- если у вас есть что мне предложить. А я знаю что есть. То прошу выйти завтра в 7 часов к памятнику Чернобольской АЭС рядом с Юнтоловским парком. Я вас найду.

"Повесил трубку.Черт я не смог ничего ответить. Идти ли мне? Как он обо мне узнал?"- с такими мыслями Он свалился на кровать.
Его терзали мысли,сомнение. "Душа, да это миф. Это сказки для детей. Нет души. Нет души??? Чего тогда бояться. А вдруг есть??? Вдруг я останусь без нее. А что тогда??? Смерть,пустота, тогда за чем мне ее продовать. А если есть и она мне не нужна для существования??? Я ее продам и что получу в замен???" Он не спал всю ночь. Он считал секунды. Он ждал 7-ми часов. Он ждал когда главное событие в его жизни произойдет.

И вот он сидел на скамейке, рядом с памятником, как его часы показали 7 часов. Он стал сматреть на народ. Все казались такими знакомыми. Почти родными. И вдруг как подошел человек и сел рядом.
-Здраствуйте это я вам звонил,- сказал "Коллекционер", он выглядел...хммм.....он ни как не выглядел.....он был шаблоном, не чем не примечательный вид, правда на нем была шляпа "Кхм, на нем шляпа. Странно я давно не видел людей в шляпах. Редкость"
-Здрасти- сказал ОН.
-Раз вы здесь, вы согласны продать мне душу???
-А что я полочу в замен???
-Я не могу вам рассказать, это не в моей власти.
-Ну как она хоть выглядит???-в безнодежности спросил Он.
-Вы не в состоянии ее увидеть, но скажу что она не больше шарика для бильярда- без имоций ответил "Коллекционер"
-А это не слишком большой риск??? И как это будет проходить???-дрожащим голосом произнес Он.
"Коллекционер" без слов достал стеклянный шар.
-Значит вы согласны-убидился "коллекционер"

Он кивнул.........
Прохожие видели лишь то как страный человек сидел и разговаривал сам с собой. Потом кивнул. Закрыл глаза и умер....

0

3

Эхххх....я так и знал что нинада его сюда выкладывать....надо было думать....мыслить....развиваться((((

0

4

алё) а ещё что-нибудь есть? ты там это..давай) не таи) всё-всё выкладывай)  ;)

0

5

рассказ закончился неожиданно быстро, а в целом неплохо) на мой дилетантский взгляд)

0

6

А мне понравилось!Интресная мини-история о ненужном человеке.

Тока одно НО..Мне кажется упоминание памитника ЧАЭС ,здесь не оч. кстати.Хотя да,можно провести паралель меж тем что полсе катастрофы на Аэс было много жертв и он является неким олицетворением и памятью об умерших и как раз таки тут около него умирает наш персонаж и т.д..Но ,незнаю....мае мнение субьективно.

.На то оно и творчиство вообще то что бы тварить то што хочешь и как хочешь

0

7

Спасибо что оценили.....вот только хотелось написать так что бы тоже задуматься заставило......а тут как история на пачке молока...или сникерса с лесными орешками......

0

8

Petrucho
Эй!Не Раскисай Комрад!!!Пиши когда будет мысль!)С этова момента я буду пристально следить за всеми письменными парождениями ,то бишь за творчиством!)
Хы)А у меня пахожий случай с рисунками,..мало кто понимает!))

0

9

хрЮ)))харашо што йа свои "письменные порождения" не выкладываю))) а то у вас тут был бы приход))) как в рассказе "Про писюна"))))) гагагагагагагаг

0

10

Кулёма
Я бы с удовольствием почитал....и погрузился бы в приход....

0